рус   укр

Соцсети

За главу «Киевгорстроя» Игоря Кушнира взялось НАБУ. Дойдет ли дело до Кушнира-младшего?

За голову «Київміськбуду» Ігоря Кушніра взялося НАБУ. Чи дійде справа до Кушніра-молодшого?

Главу «Киевгорстроя» Кушнира Игоря Николаевича подозревают в хищении денег жителей Киева из-за «Укрбуда» одиозного Максима Микитася, пишет ОРД.

При этом НАБУ хочет узнать подробности дела у Виталия Кличко. Который сам по уши в строительной коррупции столицы и вряд ли начнет сдавать своих подельников.

Совет детективам НАБУ: попробуйте зайти с другой стороны, например, начать копать под самого Виталия Владимировича. Так и на Кушнира, и на многих других быстрее выйдете.

 

Кстати, а сын старшего Кушнира – Илья Кушнир, который депутат Киевсовета от Кличковского Удара и имеет военное образование почему еще не защищает родину от рашистов? Или папочка все порешал? Кстати, по Илюше уже тоже давно плачет НАБУ, и не только. От осинки не родятся апельсинки.

В феврале 2021 года РНБОУ санкционировал фирму KLODIUS INVESTMENTS LTD

Официальный бенефициар фирмы — гражданка Кипра Оксана Кушнир – жена Игоря Кушнира президента Киевгорстроя с 2012 до настоящего времени.

Холдинг «Киевгорстрой» на 80% принадлежит громаде города Киева, которая в 2020 году получила с холдинга целых 1,37 млн грн дивидендов, а в 2019 — вообще ноль.

В то же время кушнировская фирма KLODIUS INVESTMENTS LTD прикупила частный самолет Гольфстрим T7- ABC (s 203) (данные РНБОУ).

Игорь Кушнир – партнер Вадима Столара (нардеп опзж, смотрящий за Киевом до 2019 года).

Киевгорстрой их дойная корова.

«Антикоррупционная правда»